Skip to main content

Дезинформация = FAKE, или на войне - как на ВОЙНЕ


Биометрический загранпаспорт РФ для въезда в Украину
ТРЕБУЕТСЯ,
по сведениям РФ СМДИ(?).

FAKE = это просто публичная заведомая, сознательная ЛОЖЬ

Ложь в СМИ (СДМИ) - это всегда противно, даже если ложь в СМИ (СДМИ) не привела к печальным последствиям. Действиям или бездействиям, ложному знанию, ложному мнению и т.д.

Ложь в СМИ (СДМИ) - это всегда очень противно, когда ты попадаешься (ведешься - воровской жаргон) на эту ложь.

fake-news == fakenews

Официальный действительный линк fakeNEWS stopfake.org

К сожалению, на сайте написано "Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине". Проблема СМДИ много шире, чем Украино-РФ "отношения".
Но на сайте встречаются перлы (жемчужины), вроде "Фейк: Власти США «в шоке» от российского «сверхоружия»" по поводу статьи Анастасии Новиковой в Комсомольской ПРАВДЕ (Москва, РФ) "Американцы в шоке от сокрушительной мощи российских кораблей в Сирии".

Пример из моей жизни

По "случайному" совпадению, дезинформация касается лично меня и Украины: В результате я якобы не имею право въезжать в Украину.

Из чего эта "неприятная весть" следует?
Из
  1. Newsru.com/world/04sep2018/klimkin.html (РФ) "Глава МИД Украины серьезно озаботился биометрическим визовым режимом с Россией и катастрофой с эмиграцией сограждан": Цитирую абзац: "С начала 2018 года Украина изменила систему пограничного контроля для граждан 70 государств. Приезжие из стран, входящих в так называемую группу риска, в том числе россияне, должны при въезде на Украину предоставлять биометрический паспорт и сдавать отпечатки всех десяти пальцев.";
  2. я - гражданин РФ.
Я, поведшийся на дезу, не поленился и открыл страницу консульства Украины в Москве, главному по РФ (способ: Список консульств Украины в России). Там (https://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice) сказано, что: "Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.01.2015 г. №23 граждане Российской Федерации должны предъявить при въезде в Украину паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами Российской Федерации." Т.е. по информации украинского консульства, никакого "русского" биометрического загранпаспорта для въезда в Украину не требуется.

Что побудило анонимного автора новостной заметки с newsru.com включить этот абзац, не ясно (хотя обоснованно МНОГО подозреваю). Теперь, какому-то из СМИ, я считаю, что сайт посольства Украины является СМИ, необходимо опубликовать опровержение (чтобы не быть СМДИ).

Я, поведшийся на дезу, ТОГДА не знал, что это деза. Просто НЮХОМ ЧУЯЛ, чего ждать от журналюг продажных.

Замечание.
Вообще для Netnotebook-а (NetNotebook.Net) тема правдивости информации и ее доступности (публичности) является по смыслу определяющей. Поэтому у меня отношение к правдивости информации в СМИ столь неравнодушное. А так какая разница - ну, заплатить в компетентные органы РФ двойную цену (?), ну получить биометрический паспорт. Какая разница?

Comments

Popular posts from this blog

Другие туристические сервисы в Болгарии

Болгарская турфирма «Астрела» имеет туроператорское и турагентское удостоверение (тур.лицензий как таковых в Болгарии не существует), выданное Министерством туризма Болгарии, а также является членом Болгарской торгово-промышленной палаты. Поэтому мы осуществляем все операции по туристическому обслуживанию в Болгарии. Подробнее о турфирме «Астрела» >> Турфирма «Астрела» способствует приобретению билетов в/из Болгарию. Для туристов, гражданство которых не позволяет въезжать в Болгарию без визы — обеспечивает их необходимыми документами для получения турвизы в зависимости от страны долговременного или постоянного проживания; или направляет их в местные турагентства, с которыми сотрудничает. Организует прием в Болгарии специальных групп — спортивных, хобби и т.п., в т.ч. детских, студенческих. Организует экскурсии или записывает туристов на экскурсии других турфирм. Помогает в организации автотуристических поездок, туристских походов (с горным проводником-инструкторо

Сайты astrela.com, bgru.net, netnotebook.net и пр.

Этот вынужденный фрагмент страницы - имитация предпросмотра (который автоматически интерпретирует начало статьи, опуская теги HTML [форматирование страницы, шрифты и т.п.], делая гипертекст нечитаемым) страницы по адресу https://astrela-ecovision-bulgarian-live.blogspot.com. Поэтому здесь, в общем-то, написана ахинея, а могла бы быть написана знАчимая информация. Истинная страница находится по ссылочке оформления "READ MORE" (или ей подобной, согласно языковым настройкам), после фрагмента в тексте "конец PREVIEW======================" Ну а теперь попытаюсь изложить информативную информацию. Из налогово-материальных соображений сайты Astrela.com (сайт нашей болгарской турфирмы), Ecovision.BgRu.net (сайт другой нашей болгарской фирмы), BgRu.net (статьи и фото о Болгарии), Website-Promotion-Costs.com (на английском языке, коммерческий), CAMru.org ("о САМостоятельности"), forum.CAMru.org (форум к сайту "о САМостоятельности"), CAMbg.org ("о С

Оглавление сайта болгарской [бывшей] турфирмы "Астрела" - Astrela.com

Еще раз подчеркиваю, что это не является коммерческими предложениями болгарской турфирмы. Турфирма больше не работает. Это - архив, память. Эти статьи - для того, чтобы помочь иностранным туристам - самостоятельно или при помощи тур.специалистов ПОСТИЧЬ Болгарию, ее историю, природу. Ибо корни современной цивилизации кроются в далеком прошлом на болгарской земле (в значительной степени). Имею ввиду легендарный "Ноев потоп" - историю затопления пресноводного Черного моря морской водой. Можно сказать, это - практический путеводитель по туристической Болгарии (и слегка - по людской Болгарии). >> О болгарской [бывшей] турфирме «Астрела» и туристических сервисах: наша сфера — индивидуальный туризм Вот так - в спец.одежде (болоньевых тур.штанах, анораке) - или в купальнике|плавательных шортах или в "гражданской одежде" (шортах и рубашке) на автомобиле - ПО БОЛГАРИИ. (Ох, давно эта фотография делалась: году эдак в 2002... Древние фото момечены буквами OT (O