Skip to main content

О Болгарии (сведения иностранному туристу)


Общие сведения о Болгарии



Населению Болгарии вольготно на ее территории, тем более что оно сокращается. По моим наблюдениям, в городах типично европейское население, почти без выходцев с Востока (кроме Турции - она, как известно, и в Азии, и в Европе) и Африки, хотя христианская Болгария граничит с мусульманской Турцией. Людей с корнями из Турции - много, примерно ¼. Примерно шестая часть населения (или меньше?) имеет цыганские корни. Хотя эти корни и не отличишь…

Но тип страны - "Западный", светский, с ортодоксальным христианским уклоном. Т.е. человек с славянскими языками чувствует себя "почти дома".

В результате пограничного положения (на границе "Западного", христианского мира и мусульманского мира) население Болгарии и на бытовом уровне (а не только по-ЕСовски, официозно политкорректны) очень национально толерантно. Даже теперь, когда "русские путинцы" агрессивны по всему миру, в Болгарии не изменяют своему менталитету и толерантны.

Болгария расположена на востоке Балканского полуострова, с востока — Черное море, с юга — Турция и Греция, с запада — Македония и Сербия, с севере через Дунай — Румыния.

Болгария находится на 43 градусе северной широты в умеренном климатическом поясе Северного полушария. Высшая точка — гора Мусала 2925 м (Рильские горы или Рила).


Танцы на горячих (горящих, тлеющих) углях (из-под костра) - нестинарские танцы.
Люди, которые танцуют "на костре" - называются нестинары. Говорят, что в Индии есть похожие танцы на углях.


Болгария является членом Евросоюза. Денежная единица — лев (1,95 лева == 1 евро [не льва(!), "лев" по-болгарски "лъв"], фиксированный курс, исторически - через дойчемарку [DM]).

Внешние линки о Болгарии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии — Болгария >>

Министерство иностранных дел Республики Болгария >>

Интересно

Болгарская антарктическая станция Святой Климент Охридский >>

Не-мистическая авторская экскурсия о местах ясновидящей Ванги

Международный транспорт в Болгарию

Прямые международные сообщения - пункты в Болгарии, без пересадок в Болгарии:
  • София — самолет, железная дорога, автобус
  • Бургас — самолет, поезд, автобус
  • Велико Тырново (Горна Оряховица) — железная дорога, автобус
  • Варна — самолет, поезд, автобус, грузовой паром
  • Пловдив — самолет (зимой), поезд, автобус
  • Русе — железная дорога, автобус
Железнодорожное сообщение в Болгарии есть со всеми крупными городами и большинством малых городов.

Туристическая информация о Болгарии

См: Индивидуальный (персональный) туризм в Болгарии >>

Турфирма «Астрела» консультирует о возможностях и целесообразности вариантов туризма и отдыха в зависимости от сезона, интересов туристов, состава туристов.

Примечание

Данная статья дополнена тремя абзацами в начале (подзаголовок "Общие сведения о Болгарии"), о национальном типе населения Болгарии.

Comments

Popular posts from this blog

Другие туристические сервисы в Болгарии

Болгарская турфирма «Астрела» имеет туроператорское и турагентское удостоверение (тур.лицензий как таковых в Болгарии не существует), выданное Министерством туризма Болгарии, а также является членом Болгарской торгово-промышленной палаты. Поэтому мы осуществляем все операции по туристическому обслуживанию в Болгарии. Подробнее о турфирме «Астрела» >> Турфирма «Астрела» способствует приобретению билетов в/из Болгарию. Для туристов, гражданство которых не позволяет въезжать в Болгарию без визы — обеспечивает их необходимыми документами для получения турвизы в зависимости от страны долговременного или постоянного проживания; или направляет их в местные турагентства, с которыми сотрудничает. Организует прием в Болгарии специальных групп — спортивных, хобби и т.п., в т.ч. детских, студенческих. Организует экскурсии или записывает туристов на экскурсии других турфирм. Помогает в организации автотуристических поездок, туристских походов (с горным проводником-инструкторо

Сайты astrela.com, bgru.net, netnotebook.net и пр.

Этот вынужденный фрагмент страницы - имитация предпросмотра (который автоматически интерпретирует начало статьи, опуская теги HTML [форматирование страницы, шрифты и т.п.], делая гипертекст нечитаемым) страницы по адресу https://astrela-ecovision-bulgarian-live.blogspot.com. Поэтому здесь, в общем-то, написана ахинея, а могла бы быть написана знАчимая информация. Истинная страница находится по ссылочке оформления "READ MORE" (или ей подобной, согласно языковым настройкам), после фрагмента в тексте "конец PREVIEW======================" Ну а теперь попытаюсь изложить информативную информацию. Из налогово-материальных соображений сайты Astrela.com (сайт нашей болгарской турфирмы), Ecovision.BgRu.net (сайт другой нашей болгарской фирмы), BgRu.net (статьи и фото о Болгарии), Website-Promotion-Costs.com (на английском языке, коммерческий), CAMru.org ("о САМостоятельности"), forum.CAMru.org (форум к сайту "о САМостоятельности"), CAMbg.org ("о С

Оглавление сайта болгарской [бывшей] турфирмы "Астрела" - Astrela.com

Еще раз подчеркиваю, что это не является коммерческими предложениями болгарской турфирмы. Турфирма больше не работает. Это - архив, память. Эти статьи - для того, чтобы помочь иностранным туристам - самостоятельно или при помощи тур.специалистов ПОСТИЧЬ Болгарию, ее историю, природу. Ибо корни современной цивилизации кроются в далеком прошлом на болгарской земле (в значительной степени). Имею ввиду легендарный "Ноев потоп" - историю затопления пресноводного Черного моря морской водой. Можно сказать, это - практический путеводитель по туристической Болгарии (и слегка - по людской Болгарии). >> О болгарской [бывшей] турфирме «Астрела» и туристических сервисах: наша сфера — индивидуальный туризм Вот так - в спец.одежде (болоньевых тур.штанах, анораке) - или в купальнике|плавательных шортах или в "гражданской одежде" (шортах и рубашке) на автомобиле - ПО БОЛГАРИИ. (Ох, давно эта фотография делалась: году эдак в 2002... Древние фото момечены буквами OT (O